全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

8 野中 琴瑛 2 銚子 女子 100mH 準決勝 女子 100mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 9 大嶋 海結 2 千葉南 女子 200m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 25. 196 大原 健人 3 富山一 富山 — DNS 水口 海 3 立命館慶祥 北海道 — DNS 米田 太陽 3 九州学院 熊本 男子 400m 決勝 動画: no1231y 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 158 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 — — DQ R1 0. 日時 曜日 種目 7月28日 水 開会式 7月29日 木 7月30日 金 7月31日 土 8月01日 日 閉会式 開催種目 陸上競技は、多くの種目が行われます。 14 — まっちゃん 38Tkya 男子 5000mW 予選 男子 5000mW 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:16. 大学側は有力選手の確保に力を注いでおり、例年なら「全国大会8位以内」の基準を今年は「同16位以内」に拡大したり、「全国大会出場」を「中止となった全国大会の出場権を獲得した戦績・記録」に修正するなど対応している。

14
陸上競技の結果速報 大会開催中の結果を下記に記事にて男女で結果を速報にてお届けいたします。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

54 山内 空 2 船橋 — DQ F 川地 椋太 3 市立稲毛 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 49. 23 横山 実祐 3 磯辺 — DNS 柳川 冴月 3 君津 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. <証明書送付先> 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL(082)223 3256 FAX(082)222 6991 <参加料について> ・参加料は、エントリー確定後(9月28日以降)に、正式参加者の皆様にお支払いいただきます。

4 Q 廣田 麟太郎 2 長崎日本大学 長崎 4 15m11 -0. 32 678 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 10 4:41. 187 齋藤 舜介 2 鈴木 大翼 1 佐々木 唯人 3 西野 拓志 1 新潟明訓 — 6 41. 43 鈴木 亮祐 3 千葉日大一 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:26. 5 伊藤 楓偲 3 船橋啓明 男子 400mH 予選 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 7 大石 礼音 2 渋谷学園幕張 女子 200m 予選 女子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 25. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 女子フィールド•。

コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

914m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 914m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 37 723 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 6 4:34. 17 金井 太一 3 検見川 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 145 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 11. 172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. 00 吉田 藍希 2 新居浜東 愛媛 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 187 内田 愛斗 3 前橋商 群馬 男子 400mH 0. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 170 猿田 宙光 3 大塚 日向登 1 祝 晴登 3 千田 杜真寿 2 茨城キリスト — 6 42. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 76高島咲季選手権 相洋3 =高校歴代7位タイ!U18歴代3位! 23. 222 814 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 2 50. 24 末山 優珠 2 小林 宮崎 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 83 小池 杏奈 3 翔凜 女子 3000m 予選 女子 3000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 10:19. このままでは選手と大学のミスマッチが起こりかねない。 185 小柳 竣 3 中尾 洋翔 2 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 旭川大学 — 6 3:19. 129 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 2 10. しかし、文部科学省は一般入試組に比べて早く進路が決定することで生じる学力差を問題視。

10
06 飯嶋 桜 3 市原中央 — DNS 鈴木 日菜 2 君津 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 70 綱島 杏 3 船橋 — DNS 宇佐美 萌加 3 銚子 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:52. 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. 235 604 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種400m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 陸上は記録という物差しがあるだけまだいい。

陸上競技 全試合日程・結果

145 堀江 優斗 2 吉田 順哉 2 竹尾 拓真 1 寺内 智徳 2 明星学園 — 5 3:19. 70 キンヤンジュイ パトリック 1 札幌山の手 北海道 17 15:05. 143 740 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 11. 下記の配送依頼書にてお申込みください。

・配送運賃に加えて、会場搬入・搬出時に別途チャーター料金が発生いたします。 2 橋口 実生 3 四街道 — DNS 中島 柚子 3 小金 女子 200m 準決勝 女子 200m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 25. 174 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 200m• 26 605 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 14 4:59. 253 Q 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 3 3:15. こちらは、「全国の高校生アスリートへの活動モチベーションの維持と将来的にスポーツを充実した生活の一部と捉える心を育むため」という目的だが、世界陸連(ワールドアスレティックス)の「リザルトスコア」を用いた全国のポイントランキングをつけている。

インターハイ「魅せろ躍動 北関東総体 2020」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 8 391 野中 琴瑛 2 銚子 女子 七種走高跳 決勝 女子 七種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m54 666 清水 美有 2 八千代松陰 2 1m51 632 齋藤 楓 3 柏南 3 1m45 566 鳥海 柚月 3 八千代 4 1m40 512 杉田 響 3 幕張総合 4 1m40 512 門司 まなみ 3 千葉東 6 1m30 409 荘司 美咲紀 2 安房 7 1m30 409 星野 美優 1 市立船橋 女子 七種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1m45 566 今村 紅愛 3 八千代 2 1m40 512 栗田 聡美 1 日体大柏 3 1m40 512 八重樫 葵 2 柏南 4 1m35 460 橋本 季咲 2 市立船橋 5 1m35 460 武井 未桜 2 鎌ヶ谷西 6 1m35 460 野中 琴瑛 2 銚子 7 1m30 409 山本 彩百里 3 佐原 女子 七種砲丸投 決勝 女子 七種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8m96 462 鳥海 柚月 3 八千代 2 8m58 437 清水 美有 2 八千代松陰 3 8m43 427 橋本 季咲 2 市立船橋 4 7m88 392 栗田 聡美 1 日体大柏 5 7m74 383 杉田 響 3 幕張総合 6 7m43 363 今村 紅愛 3 八千代 7 7m42 362 武井 未桜 2 鎌ヶ谷西 8 7m36 358 齋藤 楓 3 柏南 9 7m13 343 門司 まなみ 3 千葉東 10 6m39 296 八重樫 葵 2 柏南 11 6m22 285 星野 美優 1 市立船橋 12 6m20 284 荘司 美咲紀 2 安房 13 5m69 252 山本 彩百里 3 佐原 14 5m49 239 野中 琴瑛 2 銚子 女子 七種200m 決勝 女子 七種200m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 26. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. 201 702 中村 壮 3 小野田 山口 7 53. 31 沖田 龍之介 3 札幌北陵 北海道 15 23:24. (片道(往路・復路)のみのお申込みも可能です。

15
154 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 24. 75 栗原 秀 3 東総工 — DNS 安西 悠貴 2 木更津 — DNS 水品 賢士郎 3 流経大柏 — DNS 伊東 虹心朗 1 成田 男子 3000mSC 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 9:30. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 56 小林 蒼弥 2 札幌日本大学 北海道 15 4:14. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. 令和2年度全国高等学校総合体育大会埼玉県実行委員会 〒330-9301 埼玉県さいたま市浦和区高砂3-15-1 電話:048-830-6947 FAX:048-830-4971• 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 150 本間 慎太郎 3 有川 ヒカル 3 上原 広慈 3 安里 雄人 3 中部商 — 7 3:22. 砲丸投げ• 37 角田 萌奈 2 木更津総合 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:47. 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. 156 百田 将馬 2 池内 謙介 1 徳永 颯太 3 山田 大詩 3 諫早 — 6 3:21. 133 645 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種100m 5組(-2. 4 421 栗田 聡美 1 日体大柏 女子 七種100mH 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 15. 166 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 12. 185 アニャウローズ 梨菜 3 土浦日大 茨城 6 25. jp 【日本陸上競技連盟・事務局(大会概要についての問い合わせ窓口)】 〒160-0013 東京都新宿区霞ケ丘町4-2 Japan Sport Olympic Square 9 階 TEL:050-1746-8410 (土・日・祝日を除く10:00~18:00) 陸上競技活動再開に向けたガイダンス・陸上競技活動再開のガイダンス策定のお知らせは ・「On your marks 」~陸上競技活動再開に向けた メッセージビデオ~. 21 船木 創世 3 東京学館船橋 — DNS 篠原 悠 3 成田 — DNS 米田 叡付 1 東邦大東邦 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:00. 211 新井 公貴 3 逗子開成 神奈川 — DNS 飯牟田 空良 2 社 兵庫 男子 400mH 0. 24 673 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 11 4:41. 高校指導者との挨拶まわりも難しい状況で、選手の生きた情報を集めるのが困難だ。

全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 235 q 城 北斗 2 澤田 健斗 2 井戸 優希 3 土山 悠斗 3 北海 — 4 3:18. 7 604 東森 夏輝 3 近大高専 三重 18 5m95 -0. ただし、長距離種目は気温やレース展開でタイムが大きく変わってくるし、風速計の測定はしていないが、走り高跳びや円盤投げなども風がパフォーマンスに大きくかかわってくる。

3
158 qR 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 古厩 海聖 3 佐久長聖 — 4 3:23. 全国高校総体 陸上競技 期間:7月28日 水 ~8月1日 日 男女ともに 開催地:福井県福井市 会場:9. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 168 697 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 4 53. ・自己手配については、各個人・チームで競技場からの発送についても責任をもって手配をお願い致します。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

75 永山 歩武 2 成東 男子 400mH 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 56. 6 佐藤 さくら 3 千葉南 女子 100mH 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 14. 165 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 松下 かなう 2 大分東明 — 7 42. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 208 小田 佳喜 2 山本 毅 3 阿部 隆佑 2 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:16. 82 橋元晃志 — 月刊陸上競技 Getsuriku 2年生の100m&200mでの2冠は1991年の荒川岳志(宇都宮東・栃木)以来28年ぶり。 。 。

12
。 。