県下 一周 駅伝 2021 鹿児島

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 「残った残った」。 com• 駅伝はマラソン大会ほど一箇所に大勢集まる競技ではないとは言え、これだけ大規模な大会ともなると相当シビアな判断が求められる。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 順位やタイムは現地にいるスタッフが把握でき次第、YouTube配信でも伝える。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 新型コロナ 鹿児島県内で59人感染、過去最多更新 垂水市の介護施設でクラスター 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 前姶良の背中が見えだす。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 速報

県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

17
3:47 オープニング• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:26 三垣 貴史 日置 1:49:53 1 2 0:42:58 森 静哉 肝属 1:50:08 4 3 0:43:09 淵之上佑樹 川薩 1:49:56 2 4 0:43:17 川原林 廉 姶良 1:50:30 6 5 0:43:25 今給黎貴史 鹿児島 1:50:03 3 6 0:43:30 高田 真樹 指宿 1:51:38 8 7 0:43:35 増田 悠大 曽於 1:50:29 5 8 0:43:48 前迫 勇太 川辺 1:50:39 7 9 0:44:38 豊藏 規久 大島 1:53:57 10 10 0:44:52 松木 祐二 伊佐 1:55:07 11 11 0:44:57 池田 智史 出水 1:53:15 9 12 0:46:12 寺田 耕作 熊毛 1:56:30 12 2019 第1日04区(12. 新型コロナ 鹿児島県内は61人感染 過去最多に 累計2710人 霧島の飲食店クラスター認定 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 8:00• 動画: 第1日 【チーム結果】• 4km 第5日 2月17日(水) 根 占ー鹿児島 11区間 113. 32:10:25 曽於• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:18 林田洋翔 大村・東彼 0:30:18 1 2 0:30:39 長島玲音 長崎 0:30:39 2 3 0:30:59 内野李彗 北松・松浦 0:30:59 3 4 0:31:40 溝口仁 島原半島 0:31:40 4 5 0:31:50 浅井海堂 西彼・西海 0:31:50 5 6 0:31:57 西大地 平戸 0:31:57 6 7 0:32:01 坊上慶隆 佐世保 0:32:01 7 8 0:32:57 宅島優希 諫早 0:32:57 8 9 0:33:28 佐藤光 対馬 0:33:28 9 10 0:33:59 山田蓮太 五島 0:33:59 10 11 0:34:45 甲原海人 壱岐 0:34:45 11 2020 第1日2区(12. そんな県下一周駅伝。

大会速報(3日目)

26:05 わがまま!気まま!旅気分 ワイルドスギちゃんのマイルド温泉旅• com• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:25 谷口瞬之介 大村・東彼 16:35:12 1 2 0:26:39 宮川康之介 島原半島 17:04:49 6 3 0:26:32 網本佳悟 対馬 16:57:54 4 4 0:27:25 前山蓮 西彼・西海 16:59:22 5 5 0:26:45 入濵輝大 長崎 16:52:43 2 6 0:28:59 中辻颯人 壱岐 17:54:40 10 7 0:27:53 横山夏生 五島 17:23:31 8 8 0:27:03 山本羅生 佐世保 16:55:58 3 9 0:27:44 平坂春人 諫早 17:05:41 7 10 0:26:34 吉浦悠 北松・松浦 17:35:43 9 11 0:32:33 濵川海人 平戸 19:07:59 11 【 速報】最終日、島原たすきリレー。 当時、警察官がコース整備のため交差点内で手信号を行っていたが、運営側のミスにより交通規制の看板が設置されず、信号も通常通り動いていた。

10
4km地点 後ろから 姶良チームが迫る。 肝付と並走。

大会速報(2日目)

1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。 番組では各チームへのメッセージや地元アーティストの曲も流す。

17
1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

前日の走りが刺激になり、快走中。

19
大の駅伝ファンで連携を呼び掛けた。

県下 一周 駅伝 2021 鹿児島

3km で7位グループ指宿・肝付・日置の3チーム 雨が強くなってくる。

1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

3区に入りました。

5
曽於地区(黄)• 9km地点で、2位鹿児島と30秒差。 毎年楽しみにしていた人々にとっては、知りたいことがたくさんあるはず。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 速報

5:25• 32:28:42 指宿• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 鹿児島県内の新成人、1万3514人 1月式典は10市村 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. 下のロゴマークをクリックしてください。 下のロゴマークをクリックしてください。

以下は日置、肝属、姶良、川辺、川薩、曽於、大島、指宿、熊毛、伊佐の順だった。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 速報

9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. 15:20 テレビショッピング• それぞれの価値観があるだろうけれども、 フルマラソンを走りきったときの景色は、走り切った人にしか見えない、と思っている。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト) 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:50 吉田隆之介 肝属 12:24:12 5 2 0:37:54 内 和也 指宿 12:51:31 10 3 0:37:55 溝口 昌央 川辺 12:23:24 4 4 0:38:10 山床 憲翔 出水 12:26:48 7 5 0:38:28 吉村 健人 日置 12:18:12 1 6 0:38:31 芝上丞乃助 鹿児島 12:21:00 2 7 0:38:45 樗木 颯瑳 姶良 12:22:45 3 8 0:39:45 山田 勇基 大島 12:50:15 9 9 0:40:00 山崎 遊馬 伊佐 13:06:49 12 10 0:40:08 久留須保壱 川薩 12:24:14 6 11 0:40:17 牛之浜 歩 熊毛 13:02:54 11 12 0:41:51 永田 一馬 曽於 12:37:06 8 2021 2日10区(10. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 2km 後ろから曽於チームが迫る 2区 国分上之段~帯野(10.2km) (田口選手) 2位でタスキリレー 3位は秒差で大島 9km 先頭肝付 2位日置 3位大島 4位川薩 8km 先頭は肝付・日置の2チーム。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 毎年楽しみにしていた人々にとっては、知りたいことがたくさんあるはず。

5
2.5km 先頭川薩に並ぶ(大島単独3位) 1km 先頭川薩の背中がどんどん大きくなる。