第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島 南日本新聞 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:39 引地 剛 姶良 09:32:30 3 2 0:26:55 福島 佑哉 鹿児島 09:32:14 2 3 0:27:06 安藤 風羽 出水 09:39:24 7 4 0:27:11 川原林 廉 川薩 09:33:48 5 5 0:27:13 翁長安輝賢 肝属 09:34:34 6 6 0:27:15 山崎 駆 川辺 09:32:44 4 7 0:27:45 屋久 楓 日置 09:30:46 1 8 0:28:00 鈴木 海渡 曽於 09:46:14 8 9 0:28:13 内田 翔也 大島 09:53:35 9 10 0:28:22 堀ノ内 賢 指宿 09:57:49 10 11 0:29:08 廣原 光弘 伊佐 10:07:21 12 12 0:29:10 真辺 寿也 熊毛 10:04:10 11 2021 2日06区(13. com• 4:55 テレビショッピング• 4 14:30 00:36:26 東福祐太郎 鹿児島 67回 10区 出水 10. com• 動きは悪くない。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. 新型コロナ 鹿児島県は52人感染確認 累計2762人 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. 3区肥田 どん底から立ち上がり初出走を果たし、地元を気持ち良く走る。

コロナ禍でも大学で鍛えた健脚は流石の走り。 6区を走った姶良チームの松永佑太選手(19)は「応援がモチベーションの源。

出走予定選手・通過予定時刻

com• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 第4日の16日は、6局が持ち場の中継所で発信。 鹿児島チーム総合準優勝!• この区間は旭化成で活躍する大六野秀畝選手が高校時代に日置チームで出走したときの記録が区間記録。

31:23:26 姶良• 31:39:31 出水• まだ手探りだが、リスナーの関心の高さに驚いている。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 日置が第3日を制するのは1972(昭和47)年の第19回大会以来49年ぶり。

出走予定選手・通過予定時刻

選手の頑張りをゴールまで伝えたい」と意気込んだ。

7
6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 2 10:47 00:42:26 三垣 貴史 日置 66回 4区 指宿 12. 31:14:49 日置• 新型コロナ 鹿児島県内は39人感染 累計2597人 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. com• 24:55 桃色つるべ• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:26 高塚 秀一 NSR 川薩 20:08:29 5 2 0:32:44 大重 拓海 NSR 日置 19:54:11 1 3 0:32:54 高尾 誠泰 NSR 姶良 20:02:50 4 4 0:33:06 登山 幸一 大島 20:34:26 8 5 0:33:22 倉野 友樹 川辺 20:01:53 3 6 0:33:32 吉村 一樹 曽於 20:37:46 9 7 0:33:34 東 叶夢 出水 20:09:48 6 8 0:33:35 森 康平 肝属 20:11:10 7 9 0:34:07 岡野 凌成 鹿児島 19:55:49 2 10 0:34:23 出水 愛翔 伊佐 21:07:04 12 11 0:34:33 知念 凌汰 熊毛 21:02:55 11 12 0:36:11 山下 勇陽 指宿 20:44:46 10 2021 4日02区(10. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:08 四俣 勇人 曽於 23:44:07 8 2 0:27:15 福島 碧海 肝属 23:17:18 6 3 0:27:31 脇野 怜央 姶良 23:13:17 4 4 0:27:32 野崎 覚 川薩 23:17:08 5 5 0:27:46 下前 智哉 川辺 23:11:26 3 6 0:27:49 芝上丞乃助 鹿児島 23:03:17 1 7 0:28:27 別府 翔太 出水 23:19:56 7 8 0:28:39 肥田歩志斗 日置 23:03:43 2 9 0:28:52 内田 翔也 大島 23:47:59 9 10 0:29:15 南 福輝 指宿 24:01:19 10 11 0:29:33 森田 容企 熊毛 24:21:42 11 12 0:30:11 廣原 光弘 伊佐 24:26:49 12 2021 4日08区(10. 3km 第4日 2月16日(火) 国 分ー鹿 屋 10区間 106. com• 31:30:00 川辺• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 動画: 第1日 【チーム結果】• 大の駅伝ファンで連携を呼び掛けた。

12チームキャプテンに聞く「今年のチームの特徴」#2

ランナーとリスナーをつなぐことができてうれしい」と笑顔を見せた。 — 373news. 鹿児島市役所前のゴールへ向かってスタートです。

31:23:26 姶良• 新型コロナ 鹿児島県内で新たに8人感染確認 累計3554人 更新 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 郷土入りで意地を見せられるか。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021

7月末までの主催大会見送り 鹿児島県バドミントン協会 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 動画: 第1日 【チーム結果】• 2007年から駅伝の特別番組を毎年放送しているFMかのやも協力。

20
。 8:00• 鹿児島地区駅伝運営委員会 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 新型コロナ 鹿児島県内6人感染 累計1970人 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 8 11:58 00:30:55 柴田 栗佑 田畑 庸祐 鹿児島 川辺 67回 67回 6区 西頴娃 11. 自動更新ではありませんので、手動で更新ボタンを押して更新してください。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 南さつま市役所前 - 出水市役所• 4区下池 日置のゼッケンをつけてでは地元初出走。 鹿児島県、警戒基準ステージ3に引き上げへ 鹿児島市などの飲食店に時短要請 新型コロナ 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. アーカイブ 過去大会の写真などは下記リンクからご覧ください。

15
Search 県下一周駅伝 2021 鹿児島 : 関連ニュース• 明日の出走メンバー(第2日目) 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. この事故に関しては、運営する鹿児島県、鹿児島市、南日本新聞などから正式な謝罪は発表されなかった。 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 今田 風吹 NSR 日置 0:39:48 1 2 0:39:56 鈴東 千弘 NSR 鹿児島 0:39:56 2 3 0:40:00 吉留 悠介 NSR 川薩 0:40:00 3 4 0:40:02 末満 博也 NSR 姶良 0:40:02 4 5 0:40:05 前迫 勇太 NSR 川辺 0:40:05 5 6 0:40:15 野村 昭夢 曽於 0:40:15 6 7 0:40:27 村吉 孝海 肝属 0:40:27 7 8 0:40:34 中原胡太郎 出水 0:40:34 8 9 0:40:58 山田 裕大 指宿 0:40:58 9 10 0:41:59 川内田裕生 熊毛 0:41:59 10 11 0:42:10 松木 祐二 伊佐 0:42:10 11 12 0:44:35 國島 毅 大島 0:44:35 12 2021 1日02区(08. 4:25 テレビショッピング• 概要 [ ] にの日本復帰とラジオ南日本(現)の開局記念、それにの選手強化を兼ねて県本土の10地区でスタート。

鹿児島 県下 一周 駅伝 2021

いよいよ2月に入り、いろいろと緊張してる県下一周駅伝日置チーム )広報担当です。 32:10:25 曽於• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. com• 6局は、あいらFM(姶良市)、FMきりしま(霧島市)、「SOO Good FM」(曽於市)、FMかのや、FMきもつき(肝付町)、FM志布志(志布志市)。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:27 尾ノ上 一 出水 13:32:07 7 2 0:30:31 富永 恭平 大島 13:56:29 9 3 0:30:41 渕上 裕太 曽於 13:45:04 8 4 0:30:42 米藏 亮 川薩 13:31:15 6 5 0:30:43 弓削 佑太 鹿児島 13:25:17 1 6 0:30:59 中野 翔麻 指宿 13:59:47 10 7 0:31:00 倉村 空 川辺 13:29:41 3 8 0:31:02 加覧 昌也 肝属 13:30:47 4 9 0:31:05 東 汰騎 日置 13:26:39 2 10 0:31:09 佐久間大河 熊毛 14:10:23 11 11 0:31:25 猩々 晴天 伊佐 14:16:59 12 12 0:32:26 下玉利祐志 姶良 13:31:06 5 2021 3日02区(09. 26:30 テレビショッピング• 32:56:02 熊毛• 福島県()• 県下一周駅伝 : 類似ワード• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:33 小川 耀平 川薩 29:15:03 5 2 0:27:41 樗木 颯瑳 姶良 29:07:37 3 3 0:27:42 雪丸 雄大 川辺 29:11:32 4 4 0:27:48 尾辻 雄大 鹿児島 29:00:39 2 5 0:27:54 上原 一真 大島 29:49:15 9 6 0:28:20 溝上 大地 出水 29:20:59 7 7 0:28:28 毛下 大暉 肝属 29:19:25 6 8 0:28:38 新田 正洋 熊毛 30:35:54 11 9 0:28:40 橋口 貴之 曽於 29:47:05 8 10 0:28:41 田中 佑弥 日置 28:58:27 1 11 0:28:53 上田 直人 伊佐 30:45:02 12 12 0:28:59 嶽野 智博 指宿 30:08:34 10 2021 5日08区(08. 5チャレンジ DAY160 大会日程 第1日 2月13日(土) 鹿児島ー加世田 11区間 128. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:07 川野 雄太 日置 18:03:48 2 2 0:36:22 田ノ上尚吾 出水 18:15:45 6 3 0:36:36 茅野 智裕 川辺 18:07:33 3 4 0:36:48 豊藏 規久 大島 18:37:55 8 5 0:36:52 福迫 誠 指宿 18:47:20 10 6 0:37:11 下醉尾剛朗 川薩 18:13:25 5 7 0:37:16 山脇 洸乃 鹿児島 18:02:46 1 8 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 18:10:01 4 9 0:37:30 森 海翔 肝属 18:16:09 7 10 0:38:56 加治屋 毅 曽於 18:42:03 9 11 0:39:02 原口 大悟 伊佐 19:07:38 12 12 0:39:07 新田 正洋 熊毛 19:04:33 11 2021 3日10区(10. 新たな感染は10歳未満~80代19人 鹿児島市7、出水3、日置2、志布志2、鹿屋1、薩摩川内1、姶良1、いちき串木野1、南種子1 阿久根の飲食店クラスター 店舗関係1人、客6人ら18人 累計3150人 新型コロナ・ 鹿児島24日発表 鹿児島のニュース 南日本新聞373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. com• 今回は、県下一周駅伝を盛り上げようと、各12チームのキャプテンから、「今年のチームの特徴」をお聞きし、全12チームを2回シリーズに分けて紹介したいと思います。

8
今回は、選手が鹿屋入りする時間にあわせた特別番組「郷土入り応援生放送!」を各局と共有した。